Новости Северодвинска и Архангельской области

Медицинское кинезиотейпирование. Что это такое?

29.03.2017
Изменить размер шрифта
Новости медицинского центра «Ваш врач» на Комсомольской, 34а.

Кинезиотейпирование уже полвека используют спортсмены, особенно из спорта высоких достижений. Они спасают этим методом от сумасшедших нагрузок мышцы, связки и суставы. Хлопчатобумажная лента с помощью специального клея в нужном направлении с нужным натяжением наклеивается на места, которые могут пострадать или уже пострадали. От боли этот метод помогает, обеспечивая мышцы и связки постоянной поддержкой, ускоряя их самостоятельное заживление без таблеток и мазей.

Сегодня кинезиотейпирование широко использует медицина Европы, Америки и нашей страны. И у северодвинцев теперь есть такая возможность. Специалист по адаптивной физической культуре медицинского центра «Ваш врач», член ассоциации реабилитологов Ксения Рашидовна Москина прошла специализацию и готова оказать помощь во многих болезненных случаях и их профилактике.

Список показаний большой: артриты, остеохондрозы, грыжи, поперечное плоскостопие, прочие болезни опорно-двигательного аппарата, а также ушибы, гематомы, растяжения и другие травмы. Да у кого из нас и без установленных диагнозов периодически не болит шея, не схватывает поясницу, не выкручивает ноги?
Руководитель медцентра Елена Дворникова рекомендуемую новинку испытала на себе:

- Несколько минут занимает процедура, а результат очень приятный: эффект согревания, расслабления, болевые ощущения уходят. Конечно, облегчить состояние при болевом синдроме очень важно, но главная задача – исправить ситуацию, укрепить мышцы, выяснив причинно-следственные связи. Например, причиной боли в колене могут быть проблемы со спиной. Специалист перед тейпированием проведёт диагностические функциональные пробы. Этот метод лечения не имеет противопоказаний. Использовать его можно даже для грудничков, если кожа малыша не гиперчувствительна.

Ткань, используемая для кинезиотейпирования, «дышит», клей акриловый абсолютно безопасен. Движения аппликаторы не сковывают. С ними можно принимать душ. Процедуру рекомендуется применять до месяца, каждые пять дней меняя наклейки. Если внимательно последить за работой доктора, то после первых процедур в некоторых случаях это можно делать самому.

Чтобы попасть на медицинское кинезиотейпирование, нужно позвонить по телефону медцентра «Ваш врач» 58-18-01 или 8-962-661-77-89, а можно записаться на сайте yourmd.ru.

Очень советуем обратить внимание на такую возможность уберечься от болей в мышцах и суставах трудолюбивых дачников, которым предстоят очередные битвы за урожай высоких достижений.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

*Реклама. Лицензия № ЛО-29-01-002235 от 1 марта 2017 года

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий