Новости Северодвинска и Архангельской области

Как молодеют старые улицы Северодвинска

02.08.2017
Изменить размер шрифта
В канун Дня города членам консультационного совета при мэре Северодвинска было предложено ознакомиться с новостройками. Такая повестка выездного заседания заслуженных ветеранов и руководителей, в прошлом немало сделавших для города и ныне входящих в совет, видится вполне логичной.

Любой заметит, насколько омолодился в последние годы облик улиц в так называемой старой, деревянной части нашего города. Однако на этот раз для полной информации в план обзорной экскурсии членов совета были включены ещё и объекты в жилых микрорайонах, что поднялись в восьмидесятых - в пору «золотого века» северодвинской стройки. Важно и то, что подробный комментарий к представленным картинам давал главный архитектор города. Тогда же и возник заинтересованный разговор о программе переселения людей из ветхого жилья, о возрождении стройки, об усилиях и решениях городской администрации в этом направлении. Были и живой обмен впечатлениями, и сравнения, которые, к слову, оказались в пользу Северодвинска.

Завершилась выездная часть заседания консультационного совета в городском краеведческом музее, где развёрнута новая экспозиция, повествующая о первых десятилетиях Молотовска (Северодвинска). Получилось в тот день, что за несколько часов заслуженным ветеранам-руководителям напомнили и о прошлом их города, и о той поре, когда они трудились на его благо, а ещё и показали, как сегодня молодеют старые улицы. Положительные оценки и слова благодарности от имени членов консультационного совета прозвучали в выступлении Анатолия Ивановича Громогласова.

Александр ЛЕТНИЙ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий