Новости Северодвинска и Архангельской области

К дню образования Следственного комитета Российской Федерации

15.01.2018
Изменить размер шрифта
15 января 2011 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 1182 был создан Следственный комитет Российской Федерации.


В Северодвинске свою служебную деятельность осуществляет следственный отдел по городу Северодвинск, который возглавляет руководитель майор юстиции Иван Смирнов.

Коллектив отдела характеризуется значительным опытом следственной работы, высокой квалификацией и устойчивостью. Следователи отдела расследуют различную категорию уголовных дел, в то же время имеют особую специализацию на отдельной категории преступлений. Несмотря на особую сложность следственной работы, ненормированный рабочий день, в отделе должности следователей занимают и представительницы прекрасного пола. Сотрудники следственного отдела неоднократно награждались за высокие достижения в службе руководителем областного Следственного управления и председателем Следственного комитета Российской Федерации.

На протяжении нескольких лет отдел занимает лидирующие места в рейтинге Следственного управления по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, следователи отдела расследуют сложные, резонансные и многоэпизодные уголовные дела, в том числе коррупционной и экономической направленности, дела о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий