Новости Северодвинска и Архангельской области

И спеть смогу, и сплясать

19.12.2014
Изменить размер шрифта
Коллектив благодарен руководству НТЦ и центра судоремонта «Звездочка» за поддержку в поездках на фестивали. Фото НТЦ «Звездочка».

«И спеть смогу, и сплясать смогу!» - так с полным правом могут сказать о себе юные артисты хореографической студии «Арабеск» (НТЦ «Звездочка»). На международном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Волжское созвездие» в Самаре они не только танцевали, но и спели гимн любимого коллектива.

Конкурс, организованный фестивальным движением «Дети России», собрал сотни юных артистов со всей страны. Но такие яркие выступления принесли северодвинцам звания лауреатов: первой степени – в старшей группе среди мальчиков и второй – в средней среди девочек в номинации «Современный танец». Из соперников-товарищей нашим ребятам особенно запомнились москвичи и екатеринбуржцы. И конечно, мастер-классы членов жюри – педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга… Пригодятся ли эти уроки, ведь старшие ребята в этом году уже отпразднуют выпускной в студии? Безусловно!

Во-первых, уже не один воспитанник балетмейстеров Людмилы Юргиной, Светланы Антипко, Маргариты Левинской выбрал танец профессией. А во-вторых, и другие выпускники «Арабеска» остались благодарными наставникам: и за серьезное знакомство с искусством Терпсихоры, и за хорошую жизненную школу. Не менее десяти лет проводят они в стенах родного НТЦ, занимаясь по пять дней в неделю – а перед важными выступлениями и все семь дней!

К слову, в этом году таких выступлений было особенно много. «Арабеску» исполнилось 25 лет, и юбилей свой студия отметила успехами на четырех конкурсах, включая самарский. А в марте собирается на фестиваль в Беларусь.

Станислав ЗЕЛЯНИН

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий