Новости Северодвинска и Архангельской области

Гляди-ка, бегут от мала до велика!

14.02.2018
Изменить размер шрифта
В субботу на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» с участием 1050 горожан состоялись самые массовые соревнования любителей бега на лыжах «Лыжня России – 2018». 600 комплектов и стартовых номеров разошлись моментально.

Праздник спорта объединил всех от мала до велика. Самым юным участником стартов стал двухгодовалый Савелий Шамильский, который при поддержке мамы Юлии скользил по лыжне. А самым опытным был 73-летний В.Г. Попов.
Первыми на пятисотметровую дистанцию отправились дошкольницы, старт им дал главный судья соревнований мастер спорта Александр Булатов. Такой же путь преодолели и мальчишки-дошколята. Среди тех, кто вышел на трассу «Лыжни России» впервые, были друзья из детского сада «Радуга» четырёхгодовалый Роман Шунин и пятилетний Миша Чуйко. У юных лыжников была большая группа поддержки – их родители и воспитатели. Впервые участвовала в соревнованиях шестилетняя Мия Чернова, и это не помешало ей первой завершить дистанцию. Сразу после финиша она попала в объятия папы Александра и мамы Ольги. Все дошколята и ученики младших классов получили сладкие призы.

Для большинства детей и взрослых главным в этот день было принять участие в празднике, а не результат. Хотя у тех, кто занимается лыжными гонками, был шанс блеснуть мастерством. Этим и воспользовался второклассник из 31-й гимназии Максим Томилов. Уже год он занимается лыжными гонками в ФОК «Звёздочка» у тренера Ирины Николаевны Шулёвой. Это и помогло юному лыжнику быстрее всех среди младшеклассников преодолеть дистанцию.

Ученики старших классов и все желающие имели возможность пробежать два километра в сосновом бору. Победителями стали Василина Новикова, Диана Пунанова, Егор Абрамов, Вадим Степанов и Татьяна Иваненская. Все победители были награждены кубками и медалями, а призёры пополнили коллекцию наград медалями. 

Валерий УТКИН
Фото Валерия Уткина

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий