Новости Северодвинска и Архангельской области

Главный санитарный врач Северодвинска как житель города за то, чтобы разработать более современную схему обращения с ТБО

14.10.2018
Изменить размер шрифта
Северодвинская свалка на данный момент заполнена на 57,65%, сообщил сегодня на публичных слушаниях по мусорному вопросу в Рикасихе главный санитарный врач Северодвинска Петр Демяненко. Напомним, что свалка существует с 1965 года. 
  
За 2017 год на полигон было вывезено около 480 тысяч кубических метров мусора. Также Петр Демяненко сообщил, что при обычной работе полигон не оказывает негативного влияния на здоровье горожан. Также Петр Демяненко сообщил, что Роспотребнадзор, территориальным отделом которого в Северодвинске он руководит, не участвует ни в процедуре выбора участка под мусорный полигон, ни в согласовании проектной документации на полигон.

Известный северодвинский краевед, эколог Алексей Климов прямо спросил главного санитарного врача города, не стоит ли нам пока продолжить использовать старый полигон, раз уж он заполнен пока на 57 процентов, а за это время подумать над более современной схемой обращения с ТКО. Петр Демяненко сообщил, что он как житель города такое предложение поддерживает.
Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий