Новости Северодвинска и Архангельской области

Фестиваль «Тайбола» возвращается в Архангельскую область

13.01.2019
Изменить размер шрифта
Илья Кузубов, организатор знакового мероприятия, уже объявил даты проведения. Фестиваль вновь посетит Холмогорский район с 12 по 14 июля. Точные координаты места сообщат не раньше мая. А пока прошли две встречи координаторов проекта в Москве и Архангельске. 

Основная идея фестиваля остаётся неизменной - превращение его гостей в полноправных участников. Посетители «Тайболы» смогут построить своими руками арт-объекты, а также получить новые навыки в ходе десятков мастер-классов, от народных ремёсел до танцев. В рамках фестиваля пройдут конкурсы фан-арта, графического дизайна и даже воздушных змеев. Организаторы обещают поддержать активных гостей и помочь создать им свои собственные тематические мини-локации. На фестивале будет развёрнута ярмарка и открыта свободная библиотека «Книжный шкаф». Дизайнер Анна Злотко выпустит коллекцию модной одежды, посвящённой «Тайболе», её также можно будет приобрести на фестивале. 

Организаторы проекта напоминают, что это семейное событие. Поэтому на фестивале вблизи площадок запрещены политическая и религиозная пропаганда, курение табака, употребление алкоголя и других психотропных веществ, нарушение «зелёного кодекса». До и после фестиваля все отходы будут отсортированы и вывезены на полигон ТБО и на предприятия по переработке вторичного сырья. О культуре обращения с бытовыми отходами гостям расскажут на специальной эколокации. 

На фестивале будут работать профессиональные охранники и медицинский персонал. В 2019 году будет улучшено энергообеспечение проекта. Это напрямую скажется на качестве звука на главной сцене. В настоящий момент фестиваль «Тайбола» ждёт предложения от партнёров, спонсоров и единомышленников. Проект, по словам Ильи Кузубова, открыт к любым позитивным идеям.

- Несмотря на организационный опыт и рост популярности, запускать «Тайболу» с каждым годом становится сложнее. Это огромный труд и риск, который лежит на плечах добровольцев. Если вы давно собирались, но не находили время, то не упускайте свой шанс. Шанс посетить доброе мероприятие, которое поможет поверить в собственные силы, расширит кругозор и обязательно вдохновит на создание собственных проектов, - рассказал Илья. 

Начало строительства фестиваля намечено на вторую половину июня.

Олег САВИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 2-2019

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий