Новости Северодвинска и Архангельской области

Члены Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в Архангельской области посетили вчера изолятор временного содержания в Северодвинске

15.05.2015
Изменить размер шрифта
Фото Владимира Ларионова-мл.

Сопровождали их коллеги из ОНК Карелии и Вологодской области.

Расспрашивали гости о многом — о положении дел с кадрами, о подростковом пристрастии к миксам, о «наливайках», об уровне преступности, а опыт организации народных дружин соседи решили перенимать у северодвинцев.

В дежурную часть проверяющие пришли с техникой — измерили уровень освещенности. Обитатели камер ни на что не жаловались: кормят хорошо, постельное белье есть, возможность помыться — тоже.

Ни у кого просьб к членам комиссии по контролю прав человека не возникло и в изоляторе временного содержания. Общественники побывали в камере, где содержится подозреваемый по делу группировки, которую принято называть «шаманинской». Молодой человек бодр, приветлив, сразу сообщил, что всем в ИВС доволен, претензий не имеет, кормят хорошо. Поскольку он подозревается в серьезных преступлениях (участие в организованном преступном сообществе, вымогательство), то в камере он находится один. Сидит, Пикуля читает.

ОНК в ИВС приезжала не с проверкой, а скорее на экскурсию. Серьезное замечание одно — в связи с закрытием спецприемника в Архангельске люди отбывают административный арест фактически в помещении ДЧ Северодвинска. Есть еще пара рекомендаций, которые выполнить, видимо, будет несложно.

Мария УГРЮМОВА
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий