Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельская область начинает сотрудничество с Фондом Андрея Первозванного

26.06.2017
Изменить размер шрифта
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и председатель попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина подписали соглашение между правительством региона и международным общественным фондом содействия духовно-нравственному возрождению общества «Фонд апостола Андрея Первозванного».

Подписание документа состоялось при участии митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и директора фонда Владимира Бушуева.

Соглашение предусматривает организационное и информационное сотрудничество, направленное на укрепление в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как величайшим ценностям.

По словам главы региона, решение демографических вопросов, повышение численности населения – это главная государственная задача:

Архангельская область стала 27-м субъектом России, вошедшим в число регионов-партнёров Фонда апостола Андрея Первозванного.

По словам Натальи Якуниной, работа с регионами строится по двум направлениям.

Основой программы является сбережение жизни детей, которые ждут своего появления на свет, в том числе – посредством психологической и материальной помощи беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Особое значение руководство программы и фонда уделяет постоянному совершенствованию  профессионального уровня специалистов, которые работают с будущими мамами, а также взаимодействию с молодёжью и средствами массовой информации.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий