Новости Северодвинска и Архангельской области

1200 северодвинцев получили прививку от гриппа «по дороге»

07.11.2018
Изменить размер шрифта
Специалисты горбольницы №2 закончили «уличную» прививочную кампанию. В этом году 1200 северодвинцев сделали прививки от гриппа в передвижных медпунктах, которые работали в самых оживлённых городских точках. 

«Мы рады, что эта услуга была востребована», - подвела итог заместитель главного врача по поликлинической работе Галина Лебедева. Но при этом отметила, что объем этой помощи мог быть больше в два-три раза.

Приход гриппа в этом сезоне ожидается поздний. Поэтому прививку, бесплатную, сделать ещё можно. Организм успеет выработать защиту. Обращайтесь в регистратуры своих поликлиник, к своим участковым врачам или к узким специалистам. В поликлинике второй горбольницы можно обратиться и в кабинет № 219 к фельдшеру.

По данным Роспотребнадзора, пока случаев гриппа в Северодвинске не зарегистрировано. Но рост ОРВИ наблюдается. На прошлой неделе такой диагноз был поставлен 1642 пациентам. Более 65 процентов из них – дети до 14 лет. Госпитализировано за неделю с респираторными инфекциями 12 человек, в том числе 11 детей.

Фото gb3omsk.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий