Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск тонущий

17.04.2013
Изменить размер шрифта
16.04.2013, о. Ягры. Перекресток улиц Бутомы и Дзержинского.

Фоторепортаж от посетителя нашего сайта.

Мы получили очередной фотоотчет о состоянии улиц города от посетителя нашего сайта. Пояснения – в приложении:

«Данное письмо в том числе будет направлено и в прокуратуру области, поскольку, ТАКОГО бардака по весне в городе в последние года три не было.

Как и стоило ожидать, отдельные улицы Северодвинска, а точнее, перекрестки с пешеходными переходами превратились в моря и океаны.

Пешеходы не могут перейти улицы, водители автомобилей не видят «подводные камни» - огромные ямы на дорогах, покрытые толщей талых вод глубиной до 30 см и более. Пробиваются покрышки, деформируются диски! Это безопасность дорожного движения - чистые машины шарахаются от луж, все остальные и от луж, и от ям, которых не видно! Выезжают на полосы встречного движения! Пешеходы дороги переходят как получится.

Но если пару недель назад все только начиналось, то сейчас эта проблема приобрела, на мой взгляд, уже глобальный характер! И за эти 2 недели ничего сделано не было!

Администрация отчитывается о кубометрах вывезенного снега, прокуратура - о принятых мерах прокурорского реагирования. А в совокупности где оно все? Администрация толком ничего не делает, прокуратура, как надзорный орган, эффективных мер не принимает и не добивается РЕАЛЬНОГО устранения нарушений! Формализм везде.


Фото 1:
16.04.2013, о. Ягры. Перекресток улиц Бутомы и Дзержинского. Огромное море талых вод, которое тут наблюдается уже с пятницы. И никто ничего не делает. Мэр живет в шаговой доступности. Видимо, у него есть яхта.

Фото 2:
Этот же перекресток 16.04.2012 спустя 3 часа (первое фото сделано в 12 часов дня), то есть около 15 часов. Все то же самое.

Фото 3:
16.00. 16.04.2013. «Водовозка» стоит уже час. Только без толку. Вода не убывает. Почему? Потому, что ливневая канализация не работает, а техника не справляется.

Фото 4: 
16.04.2013, 16:15. Аналогичная ситуация на улице Мира, в районе домов 23 и 40. Тут же и пешеходный переход. Который из-за воды уже и не пешеходный совсем. Впору лодочников нанимать для переправы.

И это только Ягры. В городе ситуация похожая. Сфотографировал то, что успел, по пути следования на работу. Данное «море» на Бутомы-Дзержинского появилось еще в прошлую пятницу.
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий