Новости Северодвинска и Архангельской области

ЧП на уровне подъезда

21.01.2013
Изменить размер шрифта
В одном из ягринских домов кто-то позарился на коврики. 

Историю о краже ковриков из подъезда и о своих неудачных попытках разыскать участкового уполномоченного написал нам один из читателей «Северной недели».
 
На этой неделе в нашем подъезде №3 по Приморскому 40а, довольно чистом и спокойном, произошло ЧП. Исчезли коврики. Те, что лежат у дверей каждой квартиры в каждом подъезде. Неприятно и непонятно. Кому и зачем они понадобились? На этой же неделе дважды у трубы мусоропровода обнаруживал лежащего человека. С виду бомж. Приходилось выводить на улицу. Не думаю, что он украл, т.к. лежал он на бетонном полу без какой-либо подстилки.

Спросил у уборщиц, они тоже ничего об этом не знают. Ясно только то, что украли их ночью. 
Обошёл весь подъезд - нигде почти нет ковриков (за три прошедших дня кое-кто уже положил другие).

Пробовал трижды позвонить участковому Винокурову Евгению Леонидовичу по т.7-45-92. Понятно, что это не получилось. Трубку брал сторож автостоянки. То есть несмотря на миллиарды федеральных денег, реформы, аттестации и смены вывесок, до полиции всё равно не достучаться. Разумеется, сам пункт тоже был закрыт и отделение милиции на Яграх тоже. Да и не стали бы они, наверное, заниматься этими ковриками.
В общем, такой вот "детектив".

Владимир

От редакции:
Мы связались с ОМВД по г. Северодвинску и выяснили,  в какое время у Владимира есть шанс найти своего участкового. Участковый уполномоченный, который обслуживает дом 40а на Приморском бульваре, принимает граждан по понедельникам и четвергам с 19 до 22 часов, в остальные дни – с 18 до 20 часов.  Это при условии, что его не отправили на место происшествия.  В остальное время участковый может находиться по любому адресу на территории своего административного участка. 

Информацию о том, кто из участковых закреплен за конкретным районом и как его разыскать, в ближайшее время можно будет найти на сайте УМВД Архангельской области (сейчас идет обновление сайта, перенесена еще не вся информация). 

Будут ли полицейские заниматься ковриками? В полиции ответили – да. Если поступит заявление от пострадавших - полиция обязана проводить проверку по заявлению граждан в любом случае, независимо от того, сколько стоит украденная  вещь.

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий