Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске зажигала Юлия Коган, бывшая «ленинградка»

01.05.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня, 1 мая, день рождения северодвинского ЦУМа. По традиции последних лет центральный универмаг украшает первомайский выходной своим подарком городу – уличным концертом.

То ли бывшая солистка группы «Ленинград» Юлия Коган так популярна среди северодвинцев, то ли солнечная погода тому виной, то ли вместе это сложилось и еще что-то прибавилось, но сегодня город принял подарок достойно. Столько зрителей на уличных гастролях, организованных ЦУМом, в последние годы не бывало. Площадь возле универмага была полна народу, в основном молодого.

А на сцене – четверо музыкантов в черном и ярко-рыжая по цвету волос и горячая по темпераменту Юлия. Настолько горячая, что даже легкую курточку своего сценического наряда она без страха не раз скидывала на нашем ветру. И тем заслуживала одобрение мужской части зрителей. Она же, часть эта, радостно допевала припев самой хулиганской на сегодняшнем концерте песни Юлии. Там в конце надо было спеть слово на букву «с», которым называют собак и ругают женщин, в контексте данной пенсии - меркантильных. Слово печатное, но от него все-таки поморщились сидевшие на скамеечках бабушки. Будет им что обсуждать. И молодежи – тоже. Зажигала Коган по полной. И наверняка век не забудет этот день северодвинец Никита, решившийся подыграть певице. Она попросила выйти на сцену самого красивого и стильного мужчину Северодвинска, ну он и вышел. Так что весело на концерте тоже было.

Не обошлось на дне рождении и без материальных подарков. За правильно названный возраст кинотеатра «Родина» - 65 лет - кто-то получил абонемент на все кинопремьеры года. А ответивший правильно на вопрос о возрасте ЦУМу – «абонемент» на годовой запас пиццы.

Ольга СВЕТОВА
Фото Владимира Ларионова


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий