Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялся авторский вечер Анны-Виктории Громович

25.01.2017
Изменить размер шрифта
Творческий вечер «Философия чувств» северодвинской поэтессы, участницы городского литературного объединения «Гандвик» Анны-Виктории Громович с успехом прошел во вторник, 24 января, во Дворце молодежи «Строитель».

А начался этот праздник поэзии тем, что вельский поэт Виктор Ергин представил зрителям героиню этого вечера и подарил ей книжку своих стихов.

И Анна-Виктория погрузилась в философию чувств.

Сначала собравшимся был представлен видеоролик, где Анна-Виктория Громович и Андрей Кудрин буквально исполнили оду любви двух сердец. Ярко и эмоционально звучали стихи поэтессы, сопровождающие этот сюжет. И другие: «Вот и кончилось все», «Я трижды клята», «Жемчужина», «Я в чашу налью»… Прочитанные ярко, эмоционально, они надолго запомнятся зрителям.

Татьяна Трегубова – участница клуба самодеятельной песни «Микрофон» и литературного объединения «Гандвик», где она и познакомилась с Анной-Викторией, написала на стихи поэтессы песню «Я б хотела тебе присниться». Ее исполнение было встречено аплодисментами зрителей.

Авторскую песню «Глоток» исполнила уже сама Анна-Виктория Громович. А потом, в сопровождении гитары Владимира Парамонова вместе с Эдуардом Пьянковым - «Ты - моя жизнь, мой рассвет и келья».

Потом снова были стихи: о любви, о судьбе, о маме. И песни.

Были в этот вечер и сюрпризы. Известный многим горожанам Паша Северодвинский (Павел Гардаш) пригласил на сцену Деда Мороза (Эдуард Пьянков), благо после недавних Новогодних праздников тот еще не успел уехать в свою резиденцию в Великий Устюг. А потом в честь гостя еще и прекрасно спел песню на стихи Анны-Виктории «Здравствуй Дед Мороз!».

Так под аплодисменты зрителей и завершился этот праздник поэзии.

Не сказать, что зал бара «Охота» был заполнен до отказа, но человек 60-70 на этот вечер поэзии пришло. Прежде всего, это были участники творческих объединений Дворца молодежи «Строитель» клуба самодеятельной песни «Микрофон» и городского литературного объединения «Гандвик». И просто любители самодеятельной поэзии и авторской песни.

Кстати, вход был свободным, а организация этого вечера в финансовом отношении поэтессе не стоила практически ничего. Как заметил директор Дворца молодежи «Строитель» Игорь Воронцов: «Мы поддерживаем творческих людей».

Фото Александра Ширшикова

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий