Новости Северодвинска и Архангельской области

В Детско-юношеском центре Северодвинска прошел семинар-практикум «Театр, где играют дети».

25.01.2017
Изменить размер шрифта
Прекрасен тот педагог, который сохранил в себе детство. Именно такие педагоги собрались в Детско-юношеском центре 24 января на городском семинаре-практикуме «Театр, где играют дети».
 
Тема мероприятия – «Творческая копилка педагога детского театра» – оказалась более чем актуальной для постоянно ищущих в работе новые пути. Делились «содержимым» своих профессиональных копилок участники городского методического объединения педагогов детских театральных и фольклорных коллективов. Более тридцати коллег из ДЮЦ, школ №3, 20, 21, Гуманитарной гимназии №8, Северодвинской гимназии №14, а также детских садов №13 «Незабудка» и №59 «Сказка» - не просто обменивались эффективными приемами работы, но и все предлагаемые задания выполняли сами – коллективно и с огромным удовольствием!

Были представлены и нестандартные игры на знакомство, и задания со скороговорками, и упражнения на доверие, раскрепощение, развитие воображения, внимания. Участники отметили, что можно органично сочетать и легко адаптировать народные и современные игры, а также в ходе выполнения заданий диагностировать психологическое состояние воспитанника.

Профессиональные копилки пополнились, но что не менее важно, пополнился и запас творческого вдохновения участников, которые вдоволь «наигрались» в процессе обучения!

Елена ПОПОВА

Фото автора

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий