Новости Северодвинска и Архангельской области

Удивлять готовы!

26.05.2016
Изменить размер шрифта
Майские дни для хореографической студии «Арабеск» оказались действительно жаркими. Завершая творческий сезон, отчётные концерты коллектива прошли в НТЦ «Звёздочка» в два этапа – основной, где участвовал весь состав студии, и представление подготовительных и младших групп. 

И это не удивительно, поскольку в «Арабеске» занимаются более трёхсот студийцев разного возраста - от четырёх до пятнадцати лет. Есть в группах и трёхлетние малыши, их отбирают индивидуально, в зависимости от  способностей. 

В течение года ребята участвовали в российских и международных конкурсах–фестивалях детского и юношеского творчества. Два раза выступали в Архангельске на мероприятиях, организованных московскими ассоциациями, где юных танцоров оценивало строгое московское жюри. Побывали на конкурсах в Суздале и Вологде. И всегда возвращались с самыми высокими наградами. Только из Суздаля привезли шесть дипломов со званием  лауреатов первой степени! Вот и на фестивале «Триумф» стали лауреатами. 

Творческий сезон завершён, но «Арабеску» предстоят выступления на мероприятиях, посвящённых окончанию учебного года, на концертах в День защиты детей, День России, День ВМФ. А в августе ребят ждёт ответственная миссия – участие в программе юбилейных мероприятий, посвящённых арктическому (северному) конвою «Дервиш».

Ольга САВИНОВА
Фото Владимира Ковпака

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий