Новости Северодвинска и Архангельской области

Писатель из Архангельска стал гостем северодвинской библиотеки «Ковчег»

30.11.2017
Изменить размер шрифта
В Северодвинске в клубе «Вдохновение» при библиотеке «Ковчег» гостем был прозаик, секретарь Союза писателей России Михаил Константинович Попов. На встречу с ним пришли ветераны и второклассниками школы №2 (классный руководитель – Большакова Л.В.). 

Из книги Михаила Попова «Приключения на Двине, или Повесть о том, как гардемарин Федотка и юнга Петяша в Африку ходили» дети узнали об истории и географии Поморья. Каждый из них почувствовал, что такое настоящая дружба, взаимовыручка, плечо верного товарища, - ведь это самое главное, о чем рассказывается в книжке и что необходимо каждому человеку. В подарок дети преподнесли Михаилу Константиновичу рисунок судна «Белёк», на котором путешествовал юнга Петяша. На множество вопросов отвечал писатель обстоятельно и ребят спрашивал строго.

Ветеранам Михаил Константинович представил новые книги. Паломнические очерки и путевые заметки писателя тесно сплетаются со стихами Александра Роскова в книге «Дальняя обитель. Странствия по православным монастырям», недавно изданной в Архангельске. Книга получилась удивительно цельной из-за душевного настроя обоих авторов.

Персоналии книги «Что вещает поморский Гамаюн» - русские и зарубежные классики, а также выдающие мастера русского слова ХХ века.

Как главный редактор Михаил Попов представил и новый номер литературного журнала «Двина». На его страницах традиционно рядом с произведениями известных литераторов соседствуют сочинения авторов из глубинки Архангельской области, начинающих писателей и поэтов.
 
Ветераны тепло поблагодарили за интересное общение М.К. Попова и пожелали ему удачи, побольше здоровья и огромных творческих успехов. Встреча завершилась чаепитием.

Валентина Пожилова, руководитель клуба «Вдохновение»

Фото из группы библиотеки «Ковчег» в ВКонтакте 

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий