Новости Северодвинска и Архангельской области

Мое вдохновение – мама

16.12.2016
Изменить размер шрифта
Фото Олега Перова

В кабинете профорганизации стапельно-сдаточного производства по-праздничному шумно. Десятки работниц пришли, чтобы услышать тёплые слова в свой адрес и порадоваться детскому творчеству. На столах – поделки и рисунки, сделанные детьми к Дню матери.

На выставке 86 работ: картины, изделия из бисера, вышивка, игрушки, выполненные из подручных материалов, и даже букеты цветов из ватных палочек. Оригинальность некоторых работ поражает. А как могло быть иначе, если детей вдохновили на полёт фантазии их любимые мамы.

Инициатором проведения творческого конкурса выступил профком ССП, председатель женсовета и инженер по нормированию труда Елена Люлина. Она рассказала, что идея выставки возникла спонтанно и вызвала большой интерес у коллег. Поэтому и работ на суд комиссии представлено так много. К слову, самому младшему участнику всего два года, старшим – 13 лет. 

Комиссия с непростой задачей – выбрать из обилия интересных работ самые-самые – справилась. Никто не остался без сюрприза, все юные художники получили подарки и памятные дипломы.

Заместитель председателя профсоюзной организации Севмаша Татьяна Базлова поблагодарила организаторов:
– Такие выставки дают возможность порадоваться за наших талантливых детей и их родителей. Идея проведения подобных вернисажей не нова, но всегда тепло принимается в коллективах. Сейчас в заводских подразделениях активизируют работу женсоветы, где наши женщины всегда могут найти поддержку и понимание.

Юлия ВЛАДИМИРОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий