Новости Северодвинска и Архангельской области

Вместе с балтийцами

26.05.2016
Изменить размер шрифта
Фото b-port.com

Калининградские и санкт-петербургские корабелы частью своих работ на заказах ВМФ охотно делятся с коллегами СРЗ «Нерпа» - заполярным филиалом ЦС «Звёздочка».

В апреле заполярные судоремонтники с высокой оценкой провели на своей верфи восстановительные работы на океанографическом исследовательском судне «Янтарь», которое «Нерпе» доверил Прибалтийский судоремонтный завод с одноимённым названием. Многие работы корабелы заводов выполняли совместно.

В августе планируется постановка в док «Нерпы» ДЭПЛ «Санкт-Петербург» для проведения работ по гарантийному обслуживанию и докового ремонта. Основные задачи по возвращению лодки в строй предстоит выполнять специалистам АО «Адмиралтейские верфи», часть работ доверена заполярным корабелам. Многоцелевая ДЭПЛ, головной корабль проекта 667 («Лада»), находится в опытовой эксплуатации на Северном флоте с лета 2013 года.

Анатолий ПОПОВ



Форум работающей молодёжи
21 мая в Архангельске на базе СРЗ «Красная Кузница», филиале центра судоремонта «Звёздочка», состоялся  первый областной форум  молодёжи. Инициатором выступило областное правительство.

Делегации прибыли из тринадцати районов области, Северодвинск представляли «Звёздочка», Севмаш и «Арктика». Речь шла о том, где можно получить профильное образование  и где в Поморье нужны умелые и работящие руки. Директор «Красной Кузницы» Николай Васьков рассказал о задачах, которые решает коллектив завода сегодня, о перспективах, которые ждут старейшую верфь области в ближайшие годы, назвал самые необходимые специальности в корабельной отрасли на сегодня. Участникам форума были представлены презентации «Красной Кузницы», Севмаша и Сбербанка. После пленарных заседаний шла защита проектов участников форума. Опыт форума решили взять на вооружение.

Анна ШАБАЛИНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий