Новости Северодвинска и Архангельской области

Новые проекты «Лазурита»

22.07.2016
Изменить размер шрифта
Фото moscow-post.ru

Представители Окской верфи в Навашино и нижегородское ЦКБ «Лазурит» подписали соглашение о сотрудничестве в области строительства рыбопромысловых судов и судов другого назначения.

Оно позволит Окской судоверфи расширить объёмы производства, номенклатуру выпускаемой продукции, гарантируя прежний высокий уровень качества работ и строгое соблюдение сроков. ЦКБ «Лазурит», полагаясь на свой многолетний опыт в судостроении и профессиональные знания, получит возможность участвовать в разработке новых проектов.


«Ленинский комсомол» возвращается
Снежногорский судоремонтный завод «Нерпа» завершает работы по восстановлению корпуса первой атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол», она, вероятно, станет подлодкой-музеем.

Сегодня ведутся сварочные работы по кормовой оконечности корабля и по отсеку-имитатору, установленному вместо вырезанного в своё время реакторного отсека (для обеспечения устойчивости лодки на плаву). Одновременно производится глушение донно-забортной арматуры и слесарно-корпусное насыщение.


«Ламантин» от «Вымпела»
На рыбинском судостроительном заводе «Вымпел» состоялась торжественная закладка модернизированного пограничного сторожевого катера проекта 1496М1 «Ламантин» для береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.

По своим тактико-техническим характеристикам он существенно превосходит базовый проект, соответствует современным требованиям для катеров данного класса и будет оснащён двигателями Ярославского моторного завода.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий