Новости Северодвинска и Архангельской области

И в Новый год фарватер трудится

18.01.2018
Изменить размер шрифта
Портовая статистика прошлого года такова: всего в Архангельском порту побывало более полутора тысячи судов – транспортов, промысловых, научно-исследовательского флота и пассажирских.

По традиции «Корабельная сторона» каждый новый год сообщает о судах, которые последними покинули порт Архангельск, и тех, кто первым лёг на входной фарватер.

Последним судном, которое простилось с Архангельском в прошлом году, стал голландский ВВС Seatle – один из многих сухогрузов относительно небольшого водоизмещения популярной в Европе серии BBC. Он покинул порт вечером 31 декабря. В его трюмах - продукция Норильского горно-металлургического комбината, доставленная в Архангельск из заполярной Дудинки и перегруженная голландским морякам архангельскими портовиками. Порт назначения ВВС Seatle – Роттердам.

А первым в уже 2018 году в Архангельск прибыл теплоход Северного морского пароходства «Капитан Сахаров». Ночью он проследовал под мостами и ошвартовался к причалу грузового района Бакарица. Здесь теплоход должен взять в свои трюмы груз древесных гранул.

Между прочим, весь предновогодний день трудились и судоремонтники архангельской «Красной кузницы». Гавань соломбальцев в этот день покинули моряки грузового судна Polar King, которое прошло на СРЗ докование и стало к причалу для последующих швартовных испытаний и освидетельствования на класс Регистра.

Александр ВЕСТНИКОВ
Фото mirperemen.net

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий