Новости Северодвинска и Архангельской области

«Гидромарин» заменит «Кузницу»

18.01.2017
Изменить размер шрифта
Крымские производители электрического оборудования севастопольского завода «Корпорация «Гидромарин» взялись заменить продукцию киевского судостроительного завода «Ленинская кузница», который отказался сотрудничать с Россией. Они выиграли тендер на проведение опытно-конструкторских работ, профинансированных Минпромторгом РФ.

Правительство инвестирует порядка 20 млн рублей, а задача победителю конкурса сформулирована так. Первое – до ноября 2017 года создать опытные образцы водоотливного погружного электронасосного агрегата и питательного насоса для охлаждения радиолокационных станций кораблей ВМФ России. И второе - в дальнейшем организовать их серийное производство. Разработка данного оборудования и его постановка на производственный поток позволят снизить зависимость от поставок украинской продукции, а также повысят эффективность работы корабельных систем и оборудования на всех стадиях жизненного цикла корабля.
«Корпорация «Гидромарин» зарегистрирована в России 22 декабря 2015 года, однако существовала ещё до известных событий в Крыму.

Александр ВЕСТНИКОВ

Фото сибофисмебель.рф

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий