Новости Северодвинска и Архангельской области

Триста нарушений скоростного режима за два часа

27.09.2015
Изменить размер шрифта
В администрации Северодвинска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Один из рассматриваемых вопросов – соблюдение Правил дорожного движения.

По словам начальника ОГИБДД по Северодвинску Виктора Скороходова, за 8 месяцев этого года отмечено снижение регистрируемых ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 145 ДТП пострадали 172 человека. За административные правонарушения возбуждено 19153 дела. Это выезды на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, непредоставление права пешеходу и другие. За данный период года произошло 18 ДТП с участием несовершеннолетних.

Виктор Александрович привел наглядный пример нарушения северодвинскими водителями правил дорожного движения. На Архангельском шоссе у КСКМ, где стоит знак ограничения скорости до 40 километров, была установлена камера видеофиксации. Так как она была за остановкой и направлена вслед автомобилям, её не было видно. За два часа работы камера зафиксировала 300 нарушений!


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий