Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Новости Северодвинска и Архангельской области

С Днём Победы, северодвинцы!

03.05.2017
Изменить размер шрифта
8 мая
10.00 «Хорошее кино для мудрых людей»: показ кинофильма «28 панфиловцев» для ветеранов (к/к «Стройка»).
11.00 - 13.00 Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка» (пл. Победы, сквер Ветеранов, ул. Советская).
12.00 - 12.30 Торжественная церемония возложения цветов и гирлянд к Вечному огню у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» (сквер Ветеранов).
13.00 - 13.30 Торжественное возложение цветов и гирлянд (воинский мемориальный комплекс, о. Ягры).
14.00 - 15.30 Концертная программа духового оркестра Беломорской военно-морской базы (парк культуры и отдыха).

9 мая
Центральная часть города
8.30 - 9.00 Старт велопробега  «Огонь - огонь» от Вечного огня в Северодвинске к Вечному огню в Архангельске (у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев»).
9.00 - 16.00 Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка» (пл. Победы, сквер Ветеранов, ул. Советская, зелёная зона Дворца молодёжи «Строитель»).
9.30 - 10.30 Построение участников акции «Бессмертный полк». Творческая программа для участников акции  (зелёная зона Дворца молодёжи «Строитель»).
10.30 - 10.55 Шествие «Бессмертного полка» по проспекту Ленина (от Дворца молодёжи «Строитель» до пл. Победы).
10.00 - 10.35 Построение колонн  коллективов предприятий, учреждений, организаций (ул. Советская до пр. Ленина).
10.45 - 11.00 Построение личного состава частей Северодвинского гарнизона, гарнизонного оркестра, курсантов военно-патриотических клубов и общественных объединений (пр. Ленина: от пересечения ул. Советской и пр. Ленина до пересечения ул. Торцева и ул. Первомайской).
10.35 - 10.50 Праздничное шествие представителей предприятий и организаций (ул. Советская - пл. Победы).
10.50 - 11.00 Хореографическая композиция «Великой Победы немеркнущий свет» (пл. Победы).
11.10 Акция «Победное знамя над Северодвинском» (пл. Победы).
11.10 Выход Бессмертного полка на пл. Победы.
11.25 Выход личного состава частей Северодвинского гарнизона, курсантов военно-патриотических клубов и общественных объединений во главе с духовым оркестром гарнизона на пл. Победы.
11.30 Митинг «Слава тебе, Победитель!», посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (пл. Победы).
12.00 - 12.10 Торжественное прохождение личного состава в/ч Северодвинского гарнизона, военно-патриотических клубов и объединений (пл. Победы).
12.00 - 14.00 Акция «Солдатская каша» (пл. Победы, сквер Ветеранов).
12.00 Финиш и награждение участников традиционного марафонского пробега Архангельск-Северодвинск (пл. Победы).
12.10-17.30 Традиционный праздник  песни, музыки и танца  «Песни победной весны, музыка нашей  Победы!» (пл. Победы).
10.00 - 16.00 Военно-исторические экспозиции, выставка ретроавтомобилей, акция «Они не пропали без вести» (сквер Ветеранов).
10.00 - 16.00 Экспозиции городского краеведческого музея (сквер Ветеранов).
11.15 - 15.00 Творческая программа «Эти дни мы в песнях будем вспоминать» (сквер Ветеранов).
12.10 - 12.30 Вручение свидетельств участникам парада – курсантам военно-патриотических клубов (ул. Плюснина, напротив сквера Ветеранов).
13.00 - 16.00 Детская ретро площадка: конкурсы, викторины, мастер-классы «Цветок ветерану», 
«Фронтовая открытка» (площадка у ДИТРа).
18.40 Акция «Свеча памяти» у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев».
19.00 «Мы обращаемся к сердцу вашему» - общенациональная минута молчания (прямая радиотрансляция).

О. Ягры  
9.00 - 9.30 Праздничное шествие трудящихся ОАО «ЦС «Звёздочка», учащихся школ о. Ягры, ветеранов Великой Отечественной войны, военных моряков (от центральной вахты до площади Г.Л. Просянкина).
9.30 - 10.00 Праздничный митинг (площадь Г.Л. Просянкина).
10.00 - 14.00 Праздник песни, музыки и танца «Под алым знаменем Победы» (площадь Г.Л. Просянкина).

Площадь у ЦУМа
11.00 - 12.00 Трансляция военных песен, всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка», акция «Поздравительная открытка  для ветеранов «Спасибо, что мы есть!»,  вручение гвоздик ветеранам, тематическая видеоинсталляция.
12.00 - 15.00 Акция «Солдатская каша».
12.00 - 13.00 Выступление ВИА «Северное сияние».
12.00 - 14.00 Концерт гарнизонного духового оркестра Беломорской военно-морской базы.
14.00 - 14.10 Торжественное возложение цветов и гирлянды к Огню Памяти.
14.10 - 14.15 Тематический показ коллекции от модельного агентства Centerum.
14.15 - 14.45 Выступление группы «Сёрфинг».
14.45 - 15.00 Выступление участников театра эстрадной песни «Леда» (ДЮЦ).
15.00 Финальная постановка «Журавли», запуск воздушных шаров.

Нёнокса
10.30 - 11.00 Шествие Бессмертного полка от ул. Первомайской (Дом культуры) до обелиска «Жителям села Нёнокса, погибшим в ВОВ 1941-1945 гг.».
11.00 Митинг, торжественное возложение цветов (Обелиск «Жителям села Нёнокса, погибшим в ВОВ 1941-1945 гг.»).
Фото

         
     
 

Система Orphus

Комментарии закрыты
Текст сообщения *
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений


Подождите...

Возрастное ограничение








 
Следите за обновлениями!
Северная неделя ВКонтакте Северная неделя в Фейсбуке Северная неделя в Твиттере
Северная неделя на YouTube


Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Администрация  Северодвинска



Красноярский рабочий