Новости Северодвинска и Архангельской области

Гуляй, Масленица!

26.02.2017
Изменить размер шрифта

В Северодвинске сегодня отмечают Широкую Масленицу.

На площади Победы приём гостей с 12.00. Здесь пройдут соревнования по перетягиванию каната, развернутся игровые площадки «Блинные потешки» и «Масленичные заигрыши». Гостей ждёт традиционная акция «Румяные щёчки». Также запланированы соревнования по хоккею с мётлами. Это командная игра, собравшая в себе элементы хоккея и футбола: вместо шайбы - мяч, вместо клюшки - метла. Регистрация участников на сайте молодежьсеверодвинска.рф в разделе «Заявки на участие». 

В 14.00 от площади Победы в парк культуры и отдыха с песнями и скоморохами отправится масленичный поезд. 

В парке праздничная программа начнётся в 14.00. Здесь горожане смогут принять участие в конкурсах «Снежные фигуры-2017» и «Сударыня Масленица-2017». В парке можно будет обратиться с просьбой к «Дереву любви и желаний», оставить надпись на «Стене прощения», побороться с мягким оружием в «Городище», испытать себя на «Масленичном столбе». Здесь также откроются игровые площадки «Мотокросс», стрелковый тир «За Родину!», лазертаг, «Ты - не валенок!». 

На площади Г.Л. Просянкина (о. Ягры) с 11.30 до 14.00 пройдёт народное гуляние «Широкая Масленица». Также в программе конкурсы: «Бег на ходулях», «Бой мешками», «Перетягивание каната», «Поднятие гири», «Бег в мешках». Будут подведены итоги конкурсов «Широкая Масленица» и «Чучело Масленица». Гостей ждут молодецкие забавы, весёлые танцы, флеш - моб «Весну закликаем». Прощание с Масленицей состоится в 13.50. 

В Приморском парке (на территории набережной в районе бульвара Строителей, д. 5.) с 13.30 до 15.00 состоится театрализованное представление агентства «Праздник». 

На площадке у торгового комплекса «Гранд» развернётся ярмарка изделий ручной работы, выпечки, блинов и чая. Северодвинцы смогут поучаствовать в «Поморских забавах», подготовленных реабилитационным центром «Солнышко», фотосессии. Здесь же будут подведены итоги конкурса снежных фигур. Организатором праздника является агентство «Восторг». 


Более подробную информацию о празднике можно узнать в группе В Контакте: http://vk.com/maslenitsa_17. 

По информации пресс-службы Администрации Северодвинска 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий