Магическое число 12: совпадения или судьба?

17299
2 минуты
Магическое число 12: совпадения или судьба? Фото pixabay.com
Недавно услышала в новостях  рассказ о семье, в которой три ребенка родились в один и тот же день, но с разницей в несколько лет. Судьба как снайпер! Наверно, все происходит по какому-то неведомому нам сценарию. Например, двенадцатое число разных месяцев и лет часто оказывалось особенным в моей судьбе и в жизни семьи. Никогда специально не привязывали какие-то торжества к этому числу, это получалось само собой.

Через год после окончания института мой брат Гоша, умница и красавец, отправился служить в армию на один год. Хотя он был уже взрослым, старше своих восемнадцатилетних сослуживцев, для мамы он не перестал быть ребенком, которого она мягко корила за небрежную, слегка шаркающую походку. И, пострадав в разлуке с сыном полгода, родители отправились к месту его службы. Алма-Ата встретила непривычным для северян декабрьским теплом. Сразу с вокзала отправились к воинской части сына. Пока отец выяснял в караулке, как встретиться с командиром, мама стояла у ворот, пытаясь узнать среди марширующих солдат своего сына. Увидев Гошу среди парней в одинаковых шинелях, не сразу узнала: сын шагал, не шаркая ногами, а четко печатая шаг. 

Командир части поговорил с родителями солдата и дал ему трехдневный отпуск. А через час выяснилось, что прямо к забору воинской части примыкала усадьба наших родственников. И оставшиеся полгода Гоша «служил» дома, потому что все свободное время он проводил у родственников, где у него к окончанию службы уже накопился «гражданский» гардероб. 

Отслужив двенадцать месяцев, Гоша демобилизовался и двенадцатого числа этого же месяца познакомился с Олей, своей будущей женой. Через какое-то время двенадцатого числа они сыграли свадьбу. Прошло около года, и двенадцатого родилась моя первая племянница. 

Моя свадьба состоялась двенадцатого. Планировали на семнадцатое, но оказалось, что в этот день будет свадьба моей двоюродной сестры. 

Моя семейная жизнь не сложилась, и двенадцатого числа, через несколько лет, мы с мужем развелись. 

Я работала в школе имени Гагарина, а День космонавтики, значит, и День школы – двенадцатого апреля!

В моей трудовой книжке всего две записи о приеме на работу. Наверно, не надо уточнять, какое число там указано?

Тамара Деменкова, г. Сочи

Здесь можно подписаться на газету Завалинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.