Не смахните удачу: когда проводить новогоднюю уборку дома

2001
1 минута
Не смахните удачу: когда проводить новогоднюю уборку дома Использовано фото unsplash.com
Все знают, что Новый год надо встречать в чистоте и уюте. Редкая хозяйка не приведет свой дом в идеальный порядок перед этим праздником.

Однако при этом надо учитывать, что генеральную уборку следует проводить за несколько дней до празднования Нового года. На оставшееся время уборка – под запретом. Согласно древнему китайскому поверью, удача оседает в виде волшебной пыли в канун и во время празднования Нового года, так что важно не переусердствовать в стремлении добиться идеальной чистоты. Вместе с пылью можно «смахнуть» и удачу, а также навлечь неприятности на свой дом.

Также считается, что в течение трех дней после наступления Нового года лучше не иметь дела со шваброй и веником: подметая и отмывая пол, мы рискуем вымести удачу из дома.

Валентина Карпова, г. Чебоксары

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.