Коварный прыщ

4407
1 минута
Коварный прыщ Фото unsplash.com
Согласно закону подлости, когда близится какое-то важное мероприятие или торжество, накануне обязательно вскочит прыщ, а то и несколько. И не где-нибудь, а на самых видных местах: на носу, щеке или лбу. Такой незваный «гость» здорово портит настроение и может пошатнуть уверенность в себе. Но не раскисайте раньше времени! Любой прыщ можно замаскировать. Взяла у визажистов несколько лайфхаков, как это сделать.

 Первым делом намажьте кожу, в т. ч. прыщ, увлажняющим кремом. Зачем? Чтобы помочь травмированной коже восстановиться. Крем удержит влагу и предотвратит шелушение, которое скрыть намного сложнее, чем прыщ. 

 Если прыщ свежий, замажьте его корректором с зеленоватым оттенком. Он перекроет красноту. А вот темное пятно лучше скроет корректор с теплым оттенком: розовым или персиковым.

 Нанесите на кисть немного консилера и аккуратно растушуйте его по прыщу. Пальцами это делать не стоит, иначе прыщ только больше станет и краснее.

 Выровняйте тон с помощью тональника или пудры. Обязательно делайте это кисточкой или спонжем. При этом постарайтесь не задевать прыщ лишний раз.

 С помощью макияжа перенесите акцент с кожи на глаза или губы. Возьмите помаду поярче или накрасьте веки блестящими тенями. Тогда взгляд окружающих будет сосредоточен на них, а не на прыще.

Теперь никто не заметит ваш прыщ!

Мила Светлова

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.