Картины в квартире: какие и куда повесить, а какие лучше снять?

24557
2 минуты
Картины в квартире: какие и куда повесить, а какие лучше снять? Море – это хорошо, но лучше не бушующее. Фото pixabay.com
Картины делают дом более уютным, привносят гармонию, красоту. Выбирая их, не стоит поддаваться чьим-то рекомендациям или моде. Необходимо, чтобы картины нравились именно вам, были вам духовно близки и понятны, несли позитив, радость, положительную энергетику. И необязательно покупать настоящую картину художника, можно приобрести репродукцию, качественную фотографию.

Подходящее место
Покупая картину, продумайте, как она будет смотреться в вашем интерьере рядом с другими предметами. Для картины надо найти подходящее место, чтобы она была хорошо освещена. 

Картину необходимо повесить на такую высоту, чтобы ее было удобно смотреть. Размеры тоже должны соотноситься с размерами помещения. В большом помещении маленькая картина потеряется, а большая в маленьком будет слишком резко выделяться на фоне небольших предметов. 

Не стоит покупать домой картины, на которых изображена катастрофа: бушующие моря, гибель Помпеи или ангелы смерти.

Каждой картине – своя комната
На кухне будет отлично смотреться картина с изображением еды, собранного урожая, фруктовых деревьев с плодами, полей с пшеницей и т.д., как символ достатка и изобилия.

В рабочем кабинете стоит повесить изображение гор, как символ защиты и скрытых сокровищ, холмов, домов, замков. Можно репродукцию или фотографию с морем, лугом, городскими крышами – все это символизирует перспективу развития.

В прихожую замечательно вписываются картины, на которых изображены торговые суда, вплывающие в порт, деревья с созревшими плодами – они символизируют процветание и благополучие. Можно повесить картину с изображением воинов или святых – они защищают дом от негатива. А располагать их нужно так, чтобы они «видели» входную дверь.

В супружескую спальню приобретите картину с двумя гусями, лебедями, утками-мандаринками, как символ неразлучности, или с парой журавлей, олицетворяющих удачу и семейную гармонию. А вот картины с обнаженными женщинами для спальни не годятся – они забирают у мужа энергию.

Для гостиной выберите картины с изображением цветов (удача), бамбука или сосны (долголетие), лошадей (достижения), рыб и воды (богатство и удача).


Фото pixabay.com 

Анастасия Светина

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.