Домашние растения, которые приманивают деньги

3546
3 минуты
Домашние растения, которые приманивают деньги Фото unsplash.com
Чтобы в кошельке водились «зеленые», задумайтесь, чем озеленить свою квартиру. Выбирайте те домашние растения, которые приманивают деньги. Примета работает, многие уже проверили это на себе.

Чаще всего ради финансового благополучия заводят толстянку (крассулу), которую давно окрестили «денежным деревом». Главное, чтоб ваше растение было ухоженным. Если у вашей толстянки листья мелкие, не удивляйтесь обилию мелочи в своих карманах. А вот если у вашего деревца листья крупные, в кошельке должны водиться хорошие бумажные деньги. Еще, говорят, нужно непременно посадить толстянку в зеленый или красный горшок, чтобы усилить ее денежные свойства. Не обрывайте у толстянки листочки, даже засохшие, а лучше ждите, пока они сами отпадут. По примете, если толстянка в домашних условиях зацвела (что бывает редко), вы вскоре получите большую прибыль.

Помимо толстянки, деньги приманивает такое нам хорошо известное растение как герань. Считается, что запах этого растения стимулирует прибыль и удачу в финансовых операциях. Так что полезно иногда заправлять аромалампу эфирным маслом герани, если вы не хотите выращивать герань на окне. Согласно народным приметам, герань в соседстве с азалией произведет еще более результативный эффект.

Еще одно «золотоносное» растение – это, как ни странно, кактус. Согласно фэн-шуй, он не только охраняет дом от воров, но еще и умножает достаток семьи. Для того чтобы кактус в вашем доме чувствовал себя комфортно, поставьте его в хорошо освещенное место и обеспечьте умеренный полив.

Одно из неприхотливых, но «прибыльных» растений – это комнатный бамбук, бамбук счастья или драцена Сандера. Оно быстро растет и несет с собой процветание и удачу. При этом цветоводы отмечают, что комнатный бамбук привлекает не разовую удачу, а долгосрочный успех. Чтобы драцена Сандера хорошо росла, обеспечьте ей обильный полив (особенно в летнее время). Активно растущие побеги этого растения означают рост вашего благосостояния. А чтобы усилить эффект, поставьте рядом китайскую жабу с монеткой во рту (или копилку с монетками).

Тем, кто имеет плохую привычку быстро разбазаривать деньги, совершая ненужные траты, нужно завести в доме папоротник (к примеру, нефролепис или асплениум). Он поможет сохранить ваши деньги. Говорят, многие богатые наследники перед получением крупной суммы покупали или высаживали садовый папоротник (щитовник). Помните, что это влаголюбивое растение, поэтому не забывайте его вовремя поливать. Цветущий папоротник по древней народной примете обещает владельцу счастье и удачу. Но как мы знаем, папоротник цвести не может. Однако можно имитировать его цветение, воткнув в горшок декоративный цветок на палочке (можно украсить горшок бумажным цветочком, который вы сделали сами).

И, наконец, последний в списке, но не по значению, замиокулькас. Или по-другому, долларовое дерево. Оно тоже по праву считается денежным, т.к. притягивает валюту. И это не обязательно доллары, а в том числе и валюта страны, где живет растение. Ухаживать за долларовым деревом просто: притеняйте его от прямых солнечных лучей и ни в коем случае не заливайте.

Алина Кузнецова

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.