Девочке сказали, что её нашли в капусте: последствия шокировали!

5682
3 минуты
Девочке сказали, что её нашли в капусте: последствия шокировали! Фото pixabay.com
Когда мне было лет пять, я, как и большинство детей, задала родителям неудобный вопрос. Тот самый, заставляющий отцов смущенно кашлять и делать вид, что увлечены газетой, прочитанной два дня назад, а мам густо краснеть и лепетать что-то вроде: «Солнышко, я обязательно расскажу тебе завтра (через неделю), и вообще, подрастешь – узнаешь».

Моя мама – женщина смелая, не стала увиливать и пообещала завтра пойти к тете Оле (это мамина подруга), которая мне все объяснит. Перед сном я долго думала, что же такое должна мне объяснить тетя Оля, и почему она осведомлена о моем происхождении лучше моих родителей? Пришла к выводу: раз тетя Оля работает в архиве Горисполкома, то кому, как не ей, знать ответы на все вопросы. Скорее всего, детей завозят в Горисполком, как куклы в магазин, а тетя Оля распределяет их по бездетным семьям, которые числятся у нее в картотеке.

Придя в гости к тете Оле, я задала ей волнующий меня вопрос. Она лучезарно улыбнулась и достала из шкафа старинную немецкую открытку, на которой изображены детки, лежащие на изумрудно-зеленом поле с красивыми цветами в больших кочанах капусты. «Как видишь, Катюша, деток находят в капусте. И тебя там же нашли», - заверила меня она. 

Теперь моя душа была спокойна. Я узнала свои «корни». Безмерно любя маму и папу, я прониклась искренним уважением к капусте – все-таки, я ей кое-чем обязана!

Однако семейная идиллия длилась недолго. Если бы мои бедные родители знали, чем обернется их безобидная ложь! А началось все с того, что я впервые увидела, как папа ест борщ. В огромной тарелке с кроваво-красной жидкостью плавали порубленные листья капусты и куски мяса с костью. Я перевернула тарелку с супом, испачкав новые папины брюки, и залилась таким плачем, что родители были просто в шоке. А в каком шоке пребывала я, осознав, что мои родители нашли капусту с ребенком и без тени сострадания пустили свою находку на суп! Уговоры и увещевания не помогали. Я шарахалась от борща, плакала, просто увидев тарелку с варевом, и отказывалась есть.

Меня стали кормить обедом по другому графику, чтобы с любимыми папиными блюдами, борщом и голубцами, мы даже не пересекались. И все же я довольно долго считала своих родителей воплощением вселенского зла, пожирателями младенцев, и боялась их сильнее, чем любила – это правда.

Когда мне исполнилось четырнадцать, я узнала, откуда берутся дети, из познавательной детской книги «Откуда я взялся?» И, думаю, насколько было бы проще и гуманней, если бы родители рассказали мне тогда правду.

Я родителей уважаю и ценю, особенно маму. Ее уже давно нет в живых… А вот с борщом я так и не смогла «примириться». Я его не готовлю и не ем. Из принципа.

Екатерина Горяинова, Калининградская обл.

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.