Чтобы деньги водились: приёмы и талисманы

5391
2 минуты
Чтобы деньги водились: приёмы и талисманы Корабль под парусами и деревянная мебель. Фото unsplash.com
Для привлечения богатства и удачи в свой дом заведите и правильно расположите денежные талисманы. Согласно фэншуй процветание в дом можно «пригласить», используя различные символы и приемы.

Подпись процветания 
Чтобы ваша личная подпись приносила вам удачу, потренируйтесь выполнять ее определенным образом. Подпись должна быть уверенной, начинаться и заканчиваться восходящими четкими линиями. Причем чем длиннее восходящее начало подписи, тем лучше. Важно и заканчивать подпись тоже восходящим вверх росчерком. 

Найдя оптимальный для себя вариант подписи, практикуйте его постоянно. Следите за тем, чтобы наклон букв был вправо, и чтобы подпись выглядела ясной и уверенной. 

Хотей 
Это веселый бог благополучия – как в материальном, так и в духовном плане. Фигурка сидящего Хотея с мешком или смеющегося Будды помогает обрести семейный лад, удачу и достаток. Считается, чтобы Хотей исполнил ваше желание, нужно потереть 300 раз его толстый живот. Поставить Хотея лучше всего в гостиной, причем так, чтобы он смотрел на входную дверь. 

Есть множество вариантов этой скульптуры, можно выбрать любой, в соответствии с вашими желаниями. Например, Хотей с веером в руках помогает устранить препятствия на вашем пути к своей мечте. Если у Хотея в руке персик, это символ здоровья и долгих лет жизни. Тем, кто хочет получить кредит или открыть бизнес, рекомендуется купить Хотея в паре с драконом, который приносит финансовый успех. Росту доходов также благоприятствует Хотей, сидящий на пирамиде, в окружении монет и золотого песка либо Хотей с коромыслом.

Парусник
Корабль под парусами – еще один символ богатства и финансового успеха. Его можно держать как на рабочем месте, в офисе, например, так и дома. Хорошо, если ваш парусник будет нагружен красивыми камнями, монетками, купюрами или декоративным золотом. Паруса у корабля должны быть надутыми. Расположить парусник необходимо так, чтобы его нос был обращен внутрь помещения. Корабль должен как бы вносить в дом деньги, а не наоборот. 

Денежный интерьер
Китайцы верят, что деньги любят жить в интерьере, выполненном в зеленой и сине-голубой цветовой гамме. Считается хорошей денежной приметой деревянная мебель, картина с пейзажем (исключение – рисунок пустыни). 

Зона богатства находится в юго-восточном секторе вашей квартиры. Его нетрудно найти с помощью компаса. Либо просто отметьте, где солнце всходит (восток) и где оно находится в обед (юг), поделите это расстояние поровну – тут и будет юго-восток. В этой части квартиры не должно быть ненужных вещей, захламлений. А вот домашние растения этот сектор приветствует, лучше всего именно здесь и располагать все ваши цветы, особенно с округлыми и мясистыми листьями. Колючие же растения могут спугнуть вашу финансовую удачу.

Елена Карелина 

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.