Что сделать, чтобы ребёнок не терял перчатки и варежки

12856
2 минуты
Что сделать, чтобы ребёнок не терял перчатки и варежки Использовано фото pixabay.com
Как бы вы не учили ребенка, он все равно будет терять вещи. Чаще всего пропадает что-то мелкое, например, перчатки или варежки. Конечно, если ребенок маленький, можно пришить их к резинке. Более того, сейчас продаются уже готовые приспособления для варежек, даже шить ничего не нужно, просто крепишь их к перчаткам.

Но то, что годится для трехлетнего малыша, не подходит для младшего школьника, а вещей они теряют не меньше, даже больше. Желательно школьникам на вещи ставить какие-то метки. Например, у нас в школе на физкультуру все дети ходят в желтых футболках. Они не одинаковые, но очень похожие. Если поставить метку, ребенок будет точно знать, что это его вещь.
Но вернемся к перчаткам. Как уменьшить вероятность того, что ребенок забудет их на лавочке или в парке?

1 Покупайте перчатки и варежки яркого цвета. Кроме того, что они поднимают настроение, высока вероятность того, что яркую вещь он заметит на фоне сугроба или асфальта, т.е. подберет, а не забудет. Да и когда еще ходить в ярких вещах, как не в детстве?
2 Покупайте сразу несколько пар. С одной стороны это накладно, с другой – экономно. И это правило можно использовать не только для перчаток, но и для носков. Часто дети теряют одну перчатку. Если ребенок носит вязаные перчатки, где не отличаются правая и левая рука, у вас будет две запасных, это выгоднее, чем постоянно покупать новые пары.

3 Научите малыша класть свои вещи в одно определенное место. Если ребенок привык, что перчатки, допустим, всегда лежат кармашке портфеля, он всегда будет их туда класть и проверять время от времени, на месте ли перчатки. Выработать полезную привычку не так сложно, но так ему будет легче проверять себя, а иначе он может уйти домой без перчаток, подумав, что они в кармане другой куртки или же где-то еще.

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.