Маски для зрелой кожи из ягод, овощей и фруктов

29689
1 минута
Маски для зрелой кожи из ягод, овощей и фруктов Рисунок pixabay.com
Ухаживать за собой можно при помощи свежих ягод, овощей и фруктов. В них, как известно, масса полезных веществ, необходимых нашей коже. Хочу поделиться рецептами некоторых средств натуральной косметики.

Персиковая маска
Особенно хороша для зрелой кожи, т.к. прекрасно питает, насыщает витаминами, выравнивает структуру, отбеливает.
Персик очистите от кожицы, удалите косточку, а мякоть разомните деревянной ложкой или лопаточкой. Добавьте в пюре 1 ч. л. молока, 1 ч. л. овсяной муки и перемешайте. Нанесите на лицо, шею и зону декольте, подержите 15-20 минут и смойте прохладной водой. После можно нанести питательный крем.

Картофельно-яблочная маска
Прекрасно разглаживает морщины, питает и увлажняет кожу.
Перекрутите на мясорубке 1 средних размеров очищенную свежую картофелину и добавьте в кашицу 2 ст. л. яблочного пюре. Нанесите тонким слоем на лицо, дайте массе высохнуть и смойте теплой водой.

Скраб с малиной
Прекрасно отщелушивает ороговевшие клетки, питает и отбеливает кожу.
Смешайте 2 ст. л. кашицы из свежих ягод малины, 1 ч. л. оливкового масла и 3 капли эфирного масла лаванды. Нанесите на предварительно очищенную кожу лица, аккуратно, круговыми движениями разотрите подушечками пальцев и оставьте на лице на 10 минут. Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Маска из листьев салата
Подходит для проблемной кожи. Прекрасно устраняет жирный блеск, сужает поры и осветляет кожу.
Измельчите в блендере несколько листьев салата, добавьте в пюре несколько капель лимонного сока и перемешайте. Нанесите на лицо на 10-15 минут и смойте прохладной водой.

Надежда Светлова

Здесь можно подписаться на газету Пенсионерочка


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.