Первый канал покажет фильм «Я – Патрик Суэйзи»

184003
1 минута
патрик суэйзи актёр Патрик Суэйзи. Фото celebvogue.com
У Первого канала есть традиция, которую, пожалуй, можно счесть хорошей: в пятницу на ночь глядя показывать документальные фильмы об известных зарубежных музыкантах, актёрах. Слово «пожалуй» употребила исключительно потому, что идут эти фильмы поздно. Но они, собственно, и рассчитаны на тех, кто привык полуночничать.

В ближайшую пятницу, 18 октября, в 00.25 можно посмотреть премьеру документально-публицистического фильма «Я – Патрик Суэйзи» (16+) об американском актёре, танцовщике, певце и авторе песен. Он родился 18 августа 1952 года, умер 14 сентября 2009-го.

Патрика Суэйзи называют самым узнаваемым исполнителем главных ролей 1980-х, который бросил вызов голливудским представлениям о мужественности и заставил мир пересмотреть значение формулировки «самый сексуальный мужчина на свете».

В фильме мы увидим редкие домашние видео, фото и интервью. В кадре появятся звёзды кино Деми Мур, Роб Лоу, Сэм Эллиотт, Дженнифер Грей и другие, а также члены семьи Патрика (вдова Лиза Ниеми и брат Дон Суэйзи) и люди, которые работали с ним.

Бьющая через край энергия, легендарные роли и остававшиеся за кадром битвы Суэйзи с алкоголем и раком – родные, друзья и коллеги Патрика размышляют о жизни и наследии человека, которого они ласково звали дружище.

Фильм снят в США в 2019 году. Режиссёр - Эдриан Бюйтенхайс.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.