Канал ТНТ покажет сериал «Перевал Дятлова»

59522
1 минута
Канал ТНТ покажет сериал «Перевал Дятлова» Фото ruskino.ru
16 ноября в 22 часа на канале ТНТ стартует сериал «Перевал Дятлова» (16+). Авторы фильма обещают, что он раскроет тайну трагической гибели девяти туристов на Урале в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Ведь создателям картины удалось получить доступ к закрытым материалам дела и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов.

Все персонажи, от участников похода до прокурора Василия Темпалова, – реальные люди, их биографии воссозданы с документальной точностью. Вымышленным является лишь главный герой, майор КГБ Олег Костин в исполнении Петра Фёдорова. По сюжету, его отправили из Москвы в город Ивдель сразу после того, как на перевале были обнаружены первые тела. Майор прошел Великую Отечественную, которая лишила его семьи и наделила необычным даром – порой он может видеть и чувствовать то, что не поддаётся рациональному объяснению. Постепенно он понимает, что с самого начала поход «дятловцев» сопровождался мистическими событиями, с которыми сам Костин сталкивался во время войны. Это и приведёт его к разгадке тайны перевала.

Съёмки «Перевала Дятлова» прошли в Мурманской области, в Хибинских горах и в заброшенном посёлке Октябрьский, а также на Алтае, в Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области. 

Режиссёры Валерий Федорович, Евгений Никишов, Павел Костомаров, Степан Гордеев.

В ролях: Пётр Фёдоров, Мария Луговая, Андрей Добровольский, Иван Мулин, Маша Мацель, Ирина Лукина, Максим Емельянов, Егор Бероев, Полина Чернышова и другие.

Восемь серий.

Кому смотреть? Тем, кого волнует тайна гибели «дятловцев». Любителям тайн и загадок, триллеров и детективов. Поклонникам Петра Фёдорова.


Фото ruskino.ru


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.