Приметы на удачу

3054
2 минуты
Приметы на удачу Зимняя радуга. Фото pixabay.com
Приметы – это не только мудрость далеких предков, но и особый психологический инструмент, который действует как самовнушение на уровне нашего подсознания. И если мы всегда будем думать о хорошем, то в нашей жизни всегда будут удача, радость и счастье!

- Если встретился человек с горбом или хромой, это сулит огромное счастье и благополучное разрешение жизненных проблем.

- Если вы нашли клевер с четырьмя лепестками или сирень с пятью лепесточками, ждите большую радость, которая будет касаться всей вашей семьи. Для того, чтобы судьба не смогла обмануть вас, возьмите находку с собой и засушите ее.

- Если заметили муху в стакане или в тарелке с пищей, скоро получите очень радостную новость.

- Если нашли гвоздь, покрытый ржавчиной, то будьте уверены, что скоро будете счастливы. Ни в коем случае не проходите мимо такой находки. Заберите ее с собой и храните в своем доме. Этот своеобразный оберег будет укреплять чувства в семье и поможет наладить взаимопонимание.

- Если в середине февраля увидели на небе радугу (очень редкое природное явление) – это сулит в скором времени огромную радость. Мне вспоминается такой случай. Мы, студенты, сидели на лекции по истории английского языка (очень трудный предмет!). Окна в аудитории были большие. Вдруг в окнах появилась радуга! У нас на курсе был один очень эрудированный человек. Он воскликнул: «О, это на счастье! Радуга появилась после потопа. Она означала, что Бог больше не будет уничтожать человечество. Дорогой лектор, пощадите и вы нас! Не ставьте нам «неуд»!» И действительно, экзамен сдали все!

- Если нечаянно наступили в навоз, ждите радостной новости, касающейся ваших финансов. Возможно, скоро вас повысят по службе, дадут премию. А может, вы найдете кошелек с деньгами или выиграете в лотерею.
Однажды мы пошли с тетей в лес. Она наступила на кучу… О денежной примете она знала. Сначала тетя начала ругать себя, а потом успокоилась: может, кошелек с деньгами найду?

И что вы думаете? Мы покинули лес, стали уже подходить к автобусной остановке, и тетка заметила, что лежит что-то черное. Кошелек? Точно. Тетя подняла вещь, раскрыла его, а там – 10 копеек! Смеха было! В то время на 10 копеек можно было купить пирожок или два маркированных конверта. Или можно было дважды проехать на городском транспорте. 

Валентина Карпова, г. Чебоксары

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.