Почему считается, что дома нельзя держать плющ

7959
1 минута
Почему считается, что дома нельзя держать плющ Не просись в дом, плющ! Фото pixabay.com
Я слышала, что держать плющ дома категорически нельзя. Мне стало интересно, почему, и я нашла статьи о плюще. И вот что узнала.

Плющ относится к группе растений-вампиров, а это значит, что он постоянно подпитывается энергией окружающих людей. И если он расцвел, стал густым – это за счет хозяев дома.

А еще в народе плющ прозвали «мужегоном». Мужчины начинают чаще задерживаться на работе, ищут повод встретиться с друзьями, заводят любовниц.

Если плющ заведет одинокая девушка, то она и останется одинокой (я знаю таких женщин – старых дев).

Маги говорят, что плющ способен привлекать заблудшие души. По поверьям, души самоубийц маются, не попав на небеса. Они и слетаются к плющу. Это свойство растения многие медиумы используют, ставя на стол плющ во время проведения спиритического сеанса.

Я подумала: неужели плющ не приносит никакой пользы? Ведь такого в природе быть не может! Оказывается, и он способен приносить удачу. Для этого надо оторвать пару листиков растения, засушить и носить в кармане.

Листья растения используются и в народной медицине. Из них готовят отвар, обладающий ранозаживляющим и антибактериальным свойствами. Промыванием этим отваром успешно лечат ожоги, фурункулы и раны.

Валентина Карпова, г. Чебоксары

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.