Материнская молитва творит чудеса

24663
2 минуты
Материнская молитва творит чудеса Фото pexels.com
Каждому человеку, знавшему хотя бы азы православия, хочется «спастись», забывая часто о детях, своих, чужих, неважно. Я знаю такие примеры. Мать часто ходит в храм исповедуется, причащается. Получает Божью благодать и успокаивается. Но почему же страдают дети? Болеют, мучаются, ругаются, разводятся и т. д. И при этом мы знаем, что материнская молитва творит чудеса.
В войну, чьи матери молились за своих детей, мужей, родственников, те возвращались живые, порой даже без ранений. Они рассказывали, что были такие моменты, их иначе, как чудом, и не назовёшь. Стоял солдат в траншее и, буквально какая-то сила вытолкала его наружу и оттолкнула в сторону. В это время в траншее прозвучал взрыв. Это ли не чудо!

А вот случай, касающийся лично меня. Звонит сестра, плача в трубку говорит, что маленький племянник в реанимации, в коме, и врачи не знают, что с ним (подозрение на сильный ожог пищевода). Врачи сказали, чтобы готовились к худшему. Я не знаю, откуда тогда взялись силы успокаивать её (саму трясло от горя). Сказала, чтобы молились, как умеют, от всего сердца, души, навзрыд! Но они и сами это поняли. Мальчик был некрещеный. Окрестили его прямо в реанимации (мать пустили, и она обложила его иконками). Буквально на следующий день ребёнок пошёл на поправку. Я ходила в церковь каждый день, ставила свечки за малыша и молилась вместе с родителями, чтобы он выздоровел. Буквально через неделю его выписали из реанимации, а ещё через неделю, отпустили домой абсолютно здоровым!

Конечно, когда просишь у Господа, нужно благодарить добрыми делами, хорошими поступками, отказаться от какой-либо страсти (будь то курение, алкоголь, чревоугодие, стараться меньше смотреть развлекательные программы). Неплохо было бы одарить себя постом. Да, да именно себя! Потому что в первую очередь это нужно нам! Другой вопрос, когда поститься никак не получается. Тут конечно нужно проявить себя усердием, старанием и ежедневной молитвой. Что касается детей, защищённых молитвой матери, то они спокойнее, успешнее, хорошо учатся.

Если вы, впрочем, как и я, начинаете только познавать азы православия, станете молиться за детей, поверьте, и они придут в церковь. Господь укажет им дорогу…
Храни вас Господь!

Людмила Кузьмина

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.