Жителя Архангельска будут судить по обвинению в убийстве трёх человек в 2015 и 2023 годах

551
1 минута
Жителя Архангельска будут судить по обвинению в убийстве трёх человек в 2015 и 2023 годах Фото arh.sledcom.ru
Третий отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО завершил расследование уголовного дела по обвинению 62-летнего архангелогородца в убийстве трёх человек. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности.

Установлено, что в ночь на 6 апреля прошлого года в квартире дома на улице Моряка в областном центре нетрезвый обвиняемый нанёс руками множественные удары по голове и телу 46-летней знакомой, после чего задушил её при помощи гибкого предмета.

В ходе расследования преступления была получена информация о возможной причастности мужчины к аналогичным преступлениям в прошлые годы. В результате установлена причастность обвиняемого к убийству ещё двух жителей Архангельска.

Установлено, что в ночь на 25 февраля 2015 года в квартире дома на улице Юнг Военно-морского Флота в Архангельске обвиняемый во время распития алкоголя и конфликта причинил более тридцати ножевых ранений 60-летнему хозяину жилища.

А в ночь на 4 сентября 2015 года на улице Герцена в областном центре нетрезвый обвиняемый избил 55-летнюю женщину, после чего задушил её при помощи тупого гибкого предмета.

Преступления, совершённые в условиях неочевидности, удалось раскрыть благодаря скрупулёзной следственной работе. Изучение личности заподозренного и круга его общения позволило установить свидетелей, которым мужчина рассказывал о своей причастности к преступлениям. Экспертизы подтвердили идентичный способ двух убийств женщин, а в результате молекулярно-генетических экспертиз под ногтями одной из жертв были обнаружены биологические материалы заподозренного лица.

Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд, сообщили в региональном следкоме.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.