Жительница Северодвинска едва не убила старика и не помнит, за что

8326
1 минута
Жительница Северодвинска едва не убила старика и не помнит, за что Фото pixabay.com
В августе 2020 года 71-летний северодвинец едва не погиб в своей квартире во время визита своей молодой знакомой. 36-летняя женщина нанесла пенсионеру как минимум девять ударов ножом. Когда раненый мужчина пытался спастись бегством, гостья не позволила ему покинуть квартиру. Напавшая на пенсионера женщина полагала, что нанесённых жертве ударов вполне достаточно для наступления смерти. Но мужчина выжил, медики всё же успели оказать ему помощь.

Во время следствия северодвинка признала свою вину, но так и не смогла вспомнить, из-за чего набросилась с ножом на знакомого. Сейчас установлено, что оба они в тот день находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расследование этого уголовного дела завершено. Женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.