Юрий Шевелев в суде будет оспаривать решение избиркома об отказе в регистрации его как кандидата в губернаторы Архангельской области

61221
1 минута
Юрий Шевелев в суде будет оспаривать решение избиркома об отказе в регистрации его как кандидата в губернаторы Архангельской области Фото vk.com/y.shevelev
Мы сообщали о том, что команда Олега Мандрыкина, которому областной избирком отказал в регистрации кандидатом на должность губернатора Архангельской области, подала иск в суд на решение избиркома. Так же поступил и другой незарегистрированный кандидат – Юрий Шевелев.

В соцсети он сообщил, что 17 августа «подал иск в областной суд о признании решения избиркома об отказе в регистрации меня как кандидата в губернаторы Архангельской области недействительным». Помимо этого он просит признать недействительными подписи в листах поддержки шести кандидатов. В исковом заявлении Шевелев подробно расписал, «как работал административный ресурс по сбору подписей за нужных кандидатов». Подробно – это, по словам Шевелева, на более чем полутора тысячах (!) страниц. 

Сегодня в 14 часов в Архангельском областном суде начнётся рассмотрение дела. В ответчиках значатся избирательная комиссия Архангельской области и все зарегистрированные кандидаты в губернаторы региона.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.