Вслед за первой апрельской магнитной бурей могут последовать более мощные

457
Меньше минуты
Вслед за первой апрельской магнитной бурей могут последовать более мощные Фото pixabay.com
Рост солнечной активности стал заметен на Земле. Ночью зарегистрирована первая в апреле магнитная буря, сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ. Её продолжительность составила около четырёх с половиной часов. Буря была уровня G1 (слабая).

Сейчас геомагнитная ситуация стабилизировалась. Но специалисты дают на вторую половину недели негативный прогноз. В ближайшие дни на Солнце вероятны вспышки высшего балла, а активность светила, скорее всего, будет локализована на тех участках, откуда происходит наиболее сильное воздействие на нашу планету.

Следите за нашими прогнозами.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.