Воровал одежду, ударил администратора магазина и покупателя: в Северодвинске суд отправил мужчину в колонию особого режима

552
1 минута
Воровал одежду, ударил администратора магазина и покупателя: в Северодвинске суд отправил мужчину в колонию особого режима Фото pixabay.com
Житель Северодвинска М. признан виновным в грабеже, краже и покушении на грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, сообщили в городском суде.

В одном из крупных торговых центров города корабелов мужчина, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, взял несколько предметов одежды, зашёл в примерочную кабину и надел под свою куртку толстовку и кардиган. Не оплатив товар, он пошёл на выход. Это заметила сотрудник магазина, которая потребовала вернуть товар. Но М. с места преступления скрылся. Ущерб составил 2 497 рублей.

Через некоторое время в этом же торговом центре в отделе одежды северодвинец взял несколько курток, одну в примерочной спрятал в рюкзак и ушёл, не оплатив товар. Ущерб - 3 935 рублей.

В другом крупном торговом центре города он взял женскую куртку, в примерочной спрятал её в рюкзак, прошел мимо кассы, не оплатив товар. Его действия заметила администратор магазина, потребовала вернуть куртку и преградила мужчине выход из магазина, схватив его за капюшон. М. ударил женщину по руке и побежал к выходу. Его догнал и задержал покупатель, которого М. также ударил.

Мужчина совершил преступления, будучи судимым за совершённые ранее преступления, в том числе тяжкие. В его действиях содержится особо опасный рецидив.

Приговор Северодвинского городского суда: три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.