Власти Поморья отчитались, что оргвопросы по дополнительным выплатам педагогам решены

10143
1 минута
Власти Поморья отчитались, что оргвопросы по дополнительным выплатам педагогам решены Фото: pixbay.com
Более 6500 учителей общеобразовательных организаций Архангельской области с сентября начнут получать дополнительные выплаты за классное руководство.

В правительстве региона сообщили, что все необходимые организационные вопросы уже решены.

Классным руководителям ежемесячно будут начислять по пять тысяч рублей. К этой сумме также будут начисляться районный коэффициент и процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним. Напомним, что новые выплаты вводятся в соответствии с поручением Владимир Путин, прозвучавшем в послании Федеральному Собранию.

В правительстве Архангельской области подчеркнули, что все ранее установленные выплаты педагогам за классное руководство будут сохранены. На финансирование выплат только в этом году из федерального бюджета Архангельская область получит более 303 миллионов рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.