В Вельском районе сотрудника ФСИН уличили в том, что он за взятку ходил в магазин за покупками для заключённых

4980
1 минута
В Вельском районе сотрудника ФСИН уличили в том, что он за взятку ходил в магазин за покупками для заключённых
Теперь уже бывший сотрудник ФКУ ИК-14 УФСИН России по Архангельской области рискует сам оказаться за решёткой. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки за незаконные действия (ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствие установило, что обвиняемый вступил в сговор с одним из осуждённых и за взятку (общая сумма около 80 тысяч рублей) покупал и передавал заключённому запрещённые предметы - флеш-карты, аудионаушники, игральные карты и другое. Речь идёт о периоде с 29 января 2016 года по 10 апреля 2018 года. Обвиняемый в тот момент исполнял обязанности начальника отряда по воспитательной работе с осуждёнными, в апреле 2018 года он был уволен. 

Вину в совершении преступления мужчина не признал, но следствие и прокуратура считают, что доказательств его вины собрано достаточно. Обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в Вельский районный суд для рассмотрения по существу.

В целях обеспечения исполнения приговора в рамках расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.