В Северодвинске состоялся областной турнир по боксу памяти героев-североморцев на кубок Героя России Давида Пашаева

21738
2 минуты
В Северодвинске состоялся областной турнир по боксу памяти героев-североморцев на кубок Героя России Давида Пашаева Иван Борноволоков получает поздравления от своего отца Владимира Владимировича (слева) и одного из своих тренеров Юрия Никонова. Фото Валерия Уткина
В Северодвинске завершился областной турнир по боксу памяти героев-североморцев на кубок Героя России Давида Пашаева. В рамках турнира состоялся юношеский фестиваль единоборств Архангельской области. 

На ринге в спортивном зале ФОК «Севмаш» Дома корабела 14 ноября прошли финальные бои. За награды боролись боксёры 12-17 лет, приехавшие в наш город из всех районов Архангельской области, а также из Сыктывкара, Инты (Республика Коми), Вологды, Сокола и Тарногского Городка Вологодской области.

Несмотря на коронавирусные ограничения, в соревнованиях смогли принять участие 180 юных боксёров. Больше всех золотых медалей завоевали хозяева ринга и спортсмены из столицы Поморья. 

Среди северодвинцев одним из первых добился победы 14-летний воспитанник тренеров из ДЮСШ-2 Юрия Никонова и Сергея Филимонова Иван Борноволоков. Кроме золотой медали победителя турнира восьмиклассник из 21-й школы стал обладателем кубка памяти тренера Петра Березовского как лучший легковес турнира. Сразу после вручения наград Ивану было приятно получить поздравления от его отца Владимира Владимировича и одного из своих тренеров Юрия Никонова. 

Много атаковала и наносила точные удары в финальном бою среди девочек в весовой категории 50 кг наша 12-летняя Елизавета Аникушина. Но по решению судей подопечная тренера из ДЮСШ-2 Татьяны Шатаиловой проиграла Ульяне Паничевой из Сокола. 

Судьи и тренеры отметили красивые бои братьев Сынковых. 12-летний Егор в весовой категории 43 кг стал победителем фестиваля, а его старший брат 15-летний Лев в весовой категории 60 кг выиграл золотую медаль. По мнению главного судьи турнира Сергея Першина, это был лучший бой соревнований. 

Кубок памяти лучшего боксёра России 1977 года Валерия Жданова был вручён15-летнему северодвинцу Савватию Ушакову. 

Кубок памяти Героя России Давида Пашаева завоевал архангелогородец – лучший боксёр турнира Иван Борисов.

Лучшим судьёй турнира признан северодвинец Александр Михеев. Он стал обладателем кубка памяти судьи всесоюзной категории Олега Загайнова. 

В церемонии награждения победителей и призёров соревнований приняли участие депутат Государственной Думы Александр Спиридонов, президент федерации бокса Архангельской области Александр Дятлов (ему помогали дочери - восьмилетняя Роза и семилетняя Женя) и председатель федерации бокса Северодвинска Валерий Мостович. 

Сейчас юные северодвинские боксёры готовятся к выступлению на всероссийском турнире в городе Долгопрудном (Московская область).


В атаке Егор Сынков 


Егор Сынков радуется победе


В перерыве между раундами тренер Татьяна Шатаилова и её подопечная Елизавета Аникушина 


Призы ждут своих обладателей 


Награды вручает Александр Дятлов 


В атаке Лев Сынков
Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.