В Северодвинске осуждён мужчина, встретивший приехавших на вызов медиков скорой помощи с ножом в руке

3919
1 минута
В Северодвинске осуждён мужчина, встретивший приехавших на вызов медиков скорой помощи с ножом в руке Фото: pixabay.com
Медиков скорой помощи 37-летний Константин В. вызвал сам, но когда бригада прибыла на вызов, агрессивно настроенный мужчина встретил их у дверей квартиры с ножом в руке. Клинок был направлен в сторону фельдшеров (медики были на расстоянии около метра). При этом пьяный В. угрожал медицинским работникам убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Одного из фельдшеров мужчина попытался ударить кулаком в лицо. К счастью, медики не пострадали. 

Северодвинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Константина В. подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 119 УК РФ. 

Отметим, что ранее Константин В. не был судим. С учётом всех обстоятельств суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок один год и четыре месяца месяца условно с испытательным сроком один год.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.