В Северодвинске оштрафовали военного, который избил прохожего, не захотевшего с ним общаться

47078
1 минута
В Северодвинске оштрафовали военного, который избил прохожего, не захотевшего с ним общаться Фото pixabay.com
Лейтенант войсковой части 56529-3 Алексей К. признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, совершенном из хулиганских побуждений (п. «д» ч.  2 ст. 112 УК РФ ). 

Как пояснили «Северной неделе» в военном следственном отделе СК РФ по гарнизону Северодвинск, преступление было совершено военнослужащим в седьмом часу 7 июня 2020 года на одной из улиц Северодвинска. Лейтенант, находясь в общественном месте в присутствии других людей, грубо нарушая общественный порядок, нанес потерпевшему удар кулаком в челюсть, от чего последний упал на землю. Мужчина получил тупую закрытую челюстно-лицевую травму. По оценке экспертов, здоровью пострадавшего был причинён вред средней тяжести.

Поводом для вышеупомянутого мордобоя стал отказ незнакомого мужчины общаться с лейтенантом. 

В суде К. заявил, что раскаивается в содеянном. Моральный вред потерпевшему военнослужащий возместил. С учётом этого Северодвинский гарнизонный военный суд назначил лейтенанту наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.