В Северодвинске на пешеходном переходе сбит двухлетний ребёнок

12977
1 минута
В Северодвинске на пешеходном переходе сбит двухлетний ребёнок Фото ГИБДД по Северодвинску
21 октября в 18.30 на пешеходном переходе напротив дома 3 по улице Логинова в ДТП попал ребёнок 2018 года рождения (2,5 года). Мальчик с мамой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Водитель автомобиля ВАЗ-2115 (1948 года рождения) двигался со стороны улицы Мира в направлении Корабельной и допустил наезд на ребёнка. Мама держала сына за руку, тот отставал от женщины буквально на полшага, водитель сбил малыша. Женщина не пострадала, у сбитого ребёнка диагностированы сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Мальчик был доставлен в реанимационное отделение Северодвинской детской городской клинической больницы.

Известно, что водитель, который находился за рулём ВАЗ-2115, был трезв.

По информации УМВД Архангельской области, в отношении водителя, сбившего ребёнка, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ -  нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Также в отношении его составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.18 КоАП РФ - непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.



Видео предоставлено ГИБДД


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.